В ГГТУ им. П. О. Сухого встречали абитуриентов: репортаж со Дня открытых дверей

Версия для слабовидящих

В ГГТУ им. П. О. Сухого встречали абитуриентов: репортаж со Дня открытых дверей

6 апреля, 2015

4 апреля День открытых дверей прошел в Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого. В этот день каждый абитуриент, желающий поступать в Политех, мог познакомиться с учебным заведением и его специалистами поближе, задать интересующие его вопросы и оценить материально-техническую базу университета.

А начиналось все с авиамодельного шоу, которое проходило на площадке перед главным корпусом университета. Даже случайные прохожие, оказавшиеся в этот момент возле университета, останавливались, чтобы посмотреть на полет модели самолета, а также на парамотор, поднимающий пилота над землей. Парамотор – это силовая установка, включающая небольшой двигатель с воздушным винтом, который крепится на кресло пилота.

Затем все участники мероприятия перешли в холл культурно-спортивного комплекса университета. Здесь каждый участник мог познакомиться с выставкой научных разработок студентов и преподавателей, посмотреть презентации специальностей, пообщаться с преподавателями университета, а также сфотографироваться с участницами и победительницами конкурса "Принцесса ГГТУ" разных лет.