Почти 280 абитуриентов в Беларуси сдали ЦТ на 100 баллов - предварительные данные

Версия для слабовидящих

Почти 280 абитуриентов в Беларуси сдали ЦТ на 100 баллов - предварительные данные

2 июля, 2015

По предварительным данным, в Беларуси уже 277 абитуриентов сдали централизованное тестирование на 100 баллов. Об этом заявил министр образования Михаил Журавков при посещении Белорусского государственного университета, в котором проходит испытание в резервный день, сообщили корреспонденту ]]>БЕЛТА]]> в пресс-центре Министерства образования. 

Министр отметил: "Итоги централизованного тестирования подводить рано - еще проверяются ответы абитуриентов по всемирной истории новейшего времени и по географии, нет еще и ответов тех абитуриентов, которые пришли сегодня сдавать ЦТ в резервный день. Но уже известно, что по математике 89 абитуриентов набрали 100 баллов и 83 - по русскому языку. В любом случае, по сравнению с прошлым годом абитуриенты значительно подготовленнее ведут себя - и меньше нарушений совершают, и больше ребят, кто сдал ЦТ на такие высокие результаты. Мониторинг, проведенный в учебных заведениях, говорит о том, что школьники стали более серьезно готовиться к поступлению и понимать свою ответственность за нарушения". 

В прошлом году насчитывалось 122 стобалльных сертификата ЦТ. 

Окончательные результаты будут подведены примерно через неделю, тогда можно будет говорить о полном анализе ситуации. 

Централизованное тестирование в резервный день - 2 июля планировали сдавать 895 абитуриентов. Это дополнительное испытание по одному из 15 предметов определено правилами приема в вузы и ссузы Беларуси. Сдают ЦТ все абитуриенты, в том числе иногородние, в Белорусском государственном университете. Правом сдачи теста по одному из 15 предметов в резервный день могли воспользоваться те абитуриенты, которые по медицинским показаниям или по другим уважительным причинам не прошли его в обычный день.

]]>БЕЛТА]]>