Сотрудники и студенты ГГТУ им. П.О. Сухого встретились с выпускниками школ г.Мозыря

Версия для слабовидящих

Сотрудники и студенты ГГТУ им. П.О. Сухого встретились с выпускниками школ г.Мозыря

23 ноября, 2015

Сотрудники и студенты ГГТУ им. П.О. Сухого в рамках взаимодействия с учреждениями среднего образования продолжили цикл встреч с учащимися районных центров Гомельской области с целью расширения представлений будущих выпускников о многообразии профессий, которые можно получить в нашем университете.

Сотрудники и студенты ГГТУ им. П.О. Сухого встретились с выпускниками школ г.Мозыря

21 ноября на базе средней школы № 9 г. Мозыря представители энергетического факультета и факультета автоматизированных и информационных систем встретились с учащимися 10 и 11 классов среднеобразовательных учебных заведений районного центра. Перед выпускниками и преподавателями школ выступили декан факультета автоматизированных и информационных систем Селиверстов Г.И., заместитель декана энергетического факультета Шаповалов А.В., старший преподаватель «Промышленная теплоэнергетика и экология» Трошев Д.С., ассистент кафедры «Промышленная электроника» Хананов В.А., магистрант кафедры «Информационные технологии» Двораковский К.Г., студент кафедры «Автоматизированный электропривод» Казаченко П.Н. (гр. ЭП-52), студентка кафедры «Промышленная теплоэнергетика и экология» Лупан Ю. (гр. ТЭ-31).

В ходе мероприятия представители университета рассказали присутствующим о преимуществах технических специальностей, продемонстрировали технические разработки сотрудников и студентов ГГТУ им. П.О. Сухого, а также ответили на все вопросы учащихся.

В ближайшее время планируется продолжить проведение таких встреч, позволяющих школьникам более осознанно отнестись к выбору будущей профессии.

Владимир Лукьяненко