О результатах ЦТ по белорусскому и русскому языкам можно будет узнать на сайте РИКЗа вечером 25 июня

Версия для слабовидящих

О результатах ЦТ по белорусскому и русскому языкам можно будет узнать на сайте РИКЗа вечером 25 июня

22 июня, 2016

Информация о результатах централизованного тестирования (ЦТ) по белорусскому и русскому языкам появится на сайте РИКЗа во второй половине дня 25 июня. Об этом сообщил корреспонденту ]]>БЕЛТА]]> директор Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Николай Феськов.

"В настоящее время мы заканчиваем верификацию бланков ответов абитуриентов и шкалирование результатов испытаний по белорусскому и русскому языкам. Это позволит во второй половине дня 25 июня проинформировать участников испытаний о результатах", - отметил он. Николай Феськов также рассказал, что для получения своего результата абитуриент должен ввести на сайте РИКЗа данные паспорта и номер бланка ответов.

Сроки информирования и выдачи сертификатов согласуются со сроками начала подачи документов в приемные комиссии. "Мы стараемся использовать все возможности, чтобы тщательно провести операции, которые предусмотрены технологическим процессом. И чем тщательнее мы их выполним, тем меньше потом будет обращений по замене сертификатов из-за ошибок в персональных данных абитуриентов", - отметил Николай Феськов.

Централизованное тестирование по предметам проходит с 13 по 27 июня. Всего на ЦТ зарегистрировались 100 тыс. 811 абитуриентов.

]]>БЕЛТА]]>