Встреча с выпускниками Речицкого региона

Версия для слабовидящих

Встреча с выпускниками Речицкого региона

14 ноября, 2016

12 ноября преподаватели нашего университета посетили школу №10 г. Речица. Кроме учеников выпускных классов этой школы на встречу с нашими сотрудниками пришли обучающиеся из других среднеобразовательных учебных заведений Речицы и Речицкого района.

Встреча с выпускниками Речицкого региона

Перед собравшимися учениками и учителями с презентацией о специальностях ГГТУ имени П.О. Сухого выступил декан энергетического факультета Новиков Михаил Николаевич, а также более подробно рассказал об особенностях обучения на энергетическом факультете.

Встреча с выпускниками Речицкого региона

Затем преподаватели кафедры «Информационные технологии» Трубенок Денис Николаевич и Комраков Владимир Викторович рассказали о специальностях факультета автоматизированных и информационных систем, о распределении выпускников университета и перспективах развития профессии инженер-программист в Республики Беларусь и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Так же, как и в прошлом году, встреча вызвала неподдельный интерес у всех присутствующих, ведь впереди выпускникам школы предстоит сделать нелегкий выбор: где получать высшее образование? Именно для того, чтобы рассказать ребят об инженерных специальностях, и проводятся такие выездные встречи, которые в скором времени обязательно пройдут и в других городах Гомельской области.

Владимир Комраков