Встреча с выпускниками школ Светлогорского района

Версия для слабовидящих

Встреча с выпускниками школ Светлогорского района

14 декабря, 2016

10 декабря сотрудники энергетического факультета и факультета автоматизированных и информационных систем провели профориентационное мероприятие, которое состоялось на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г. Светлогорска». В данном мероприятии приняли участие абитуриенты со всего Светлогорского района.

Встреча с выпускниками школ Светлогорского района

Декан энергетического факультета Новиков М.Н. продемонстрировал собравшимся видеоролик о ГГТУ им. П.О. Сухого, а затем рассказал будущим выпускникам о нашем университете и его специальностях и, конечно же, более подробно остановился на специальностях своего факультета, выпускники которого получают очень востребованную профессию «инженер-энергетик» не только для нашего государства, но и для всех без исключения стран ближнего и дальнего зарубежья. Затем ассистент кафедры «Электроснабжение» Алферов А.А. рассказал о студенческих научно-исследовательских лабораториях факультета и разработках студентов и преподавателей.

О факультете автоматизированных и информационных систем, об особенностях получения образования в сфере программирования, роботехники и автоматизации и о распределении выпускников факультета подробнее рассказал зав. кафедрой «Автоматизированный электропривод» Захаренко В.С., а ассистент кафедры «Промышленная электроника» Хананов В.А, подробнее представил свою кафедру и ее специальности.

Данное мероприятие состоялось в рамках выездных встреч преподавателей ГГТУ им. П.О. Сухого с выпускниками Гомельского региона с целью рассказать учащимся выпускных классов об инженерных специальностях. 17 декабря подобное мероприятие для будущих выпускников состоится в г.Калинковичи.

]]>fais.gstu.by]]>