Нескучная суббота в компании роботов

Версия для слабовидящих

Нескучная суббота в компании роботов

22 октября, 2018

Очередная «нескучная суббота» прошла в ГГТУ им. П.О. Сухого на машиностроительном и механико-технологическом факультетах. Школьники, уже хорошо знакомые с нами по прошлым субботам сентября, пришли с расчетом увидеть много нового и интересного. Мы старались, и, как показали отзывы школьников и учителей, не напрасно. Деканы факультетов Петришин Г.В и Одарченко И.Б. рассказали о современной робототехнике, основных направлениях ее развития, затронули историю термина «Робот» и этические проблемы проектирования, программирования и эксплуатации роботов с искусственным интеллектом.

Нескучная суббота в компании роботов

После круглого стола школьники смогли научиться управлять мобильными роботами прямо со своих мобильных телефонов, а самые упорные и настойчивые познакомились с системой управления и программирования промышленного робота.

Нескучная суббота в компании роботов

Мы приглашаем старых и новых друзей присоединяться к нашим «нескучным субботам», которые пройдут 20 и 27 октября. По итогам всех встреч наиболее активным школьникам будут вручены сертификаты факультетов о прохождении инженерных курсов.

Наши двери открыты для всех!

]]>msf.gstu.by]]>