ГГТУ в гостях у «Правда Радио»

Версия для слабовидящих

ГГТУ в гостях у «Правда Радио»

17 января, 2019

10 января заместитель декана энергетического факультета по науке Алексей Александрович Капанский и студент 4 курса энергетического факультета специальности Электроснабжение (по отраслям), победитель конкурса стартап-проектов по альтернативной энергетике Михаил Внуков стали участниками радиопрограммы «Наши в городе».

ГГТУ в гостях у «Правда Радио»

«Наши в городе» - это интерактивная развлекательная программа, которая выходит с 9.30 до 12.00 по будням в эфире «Правда Радио». Беседовал с представителями нашего факультета радиоведущий Евгений Маханов.

ГГТУ в гостях у «Правда Радио»

Во время эфира А.А. Капанский рассказал о формате конкурса, условиях участия и представленных на конкурс проектах. Автор проекта-победителя «Энергонезависимая система электроснабжения уличного освещения» М. Внуков подробно рассказал о своей работе, а именно о способе получения дополнительной альтернативной электроэнергии, вырабатываемой за счёт механического давления, оказываемого движущимися автомобилями и пешеходами на дорогу рассказал.

«Спасибо "Правда Радио" за предоставленную возможность рассказать о своем проекте. Было очень интересно оказаться гостем популярной радиопередачи. Атмосфера в студии впечатлила меня, а ведущий программы Евгений помог справиться с волнением и почувствовать себя как дома», - поделился своими впечатлениями Михаил.

Фото: "Правда Радио"
]]>ef.gstu.by]]>