Как зарегистрироваться на централизованное тестирование

Версия для слабовидящих

Как зарегистрироваться на централизованное тестирование

28 марта, 2019

Порядок регистрации на централизованное тестирование

     1. Для участия в централизованном тестировании необходимо предварительно зарегистрироваться в одном из пунктов тестирования, подав заявление, представив удостоверяющий личность документ (паспорт, вид на жительство, удостоверение личности или справку, выданную в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность).
 Документ не должен быть просрочен на момент регистрации!

      Сроки регистрации для участия в централизованном тестировании – с 2 мая по 1 июня (включительно) 2019 года (включая субботние дни (18 мая, 1 июня)). График работы пунктов регистрации с 9.00 до 19.00 (в субботние (18 мая, 1 июня) дни – с 9.00 до 18.00).

      2. После предварительной регистрации абитуриент получает индивидуальный лицевой счет и оплачивает регистрационный взнос через систему ЕРИП на расчетный счет РИКЗ централизованное тестирование.

      3. Для завершения регистрации абитуриент возвращается, подтверждает факт оплаты работнику пункта регистрации и получает пропуск(а)

      Процесс регистрации на ЦТ считается завершенным только после получения пропуска(ов)!

      Сроки регистрации для участия в централизованном тестировании в резервный день - с 30 июня по 2 июля 2019 года.

      Даты резервных дней для проведения централизованного тестирования - 6,8,10 июля 2019 года.

      Абитуриент имеет право: зарегистрироваться для участия в централизованном тестировании не более чем по четырем учебным предметам на одном из государственных языков (в том числе и для прохождения централизованного тестирования по предмету "Иностранный язык"). Профильные предметы абитуриент имеет право сдавать на одном из государственных языков (по выбору), уведомив о выбранном языке организационную комиссию во время регистрации.

     Регистрация иностранных граждан и граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих за границей, для участия в централизованном тестировании проводится на основании документа, удостоверяющего личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или его копии. 

     В ходе регистрации в заявлении тестируемый указывает, на каком языке (белорусском, русском) он будет выполнять педагогический тест. 

     Для участия в централизованном тестировании заявление и копию документа, удостоверяющего личность, в пункт регистрации можно отправлять по почте. 

     Оплатить регистрационный взнос за прием и оформление документов для участия в ЦТ можно по прибытии в Республику Беларусь (не позже чем за один день до начала тестирования по учебному предмету), обратитесь в пункт регистрации для получения лицевого счета. Оригинал документа, удостоверяющего личность, необходимо предъявлять при получении пропусков для прохождения централизованного тестирования
     Заявление (для иностранных граждан) ]]>скачать]]>

    Регистрация на резервный день производится с 30 июня по 2 июля 2019 года в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого для абитуриентов, которые были зарегистрированы для прохождения централизованного тестирования, но не смогли принять в нем участия по уважительной причине, подтвержденного документально.

     Режим работы в период регистрации на резервные дни с 30 июня по 2 июля:
          1, 2 июля - с 9 00 до 19 00;
          30 июня - с 9 00 до 18 00.
          
     Наш адрес: г. Гомель, проспект Октября, 48 – ГГТУ имени П.О. Сухого, корпус 2, кабинет 103. 
     Телефон: 40-07-72.

      Для перерегистрации на централизованное тестирование в резервный день необходимо предоставить:
    - паспорт (оригинал);
    - пропуск на централизованное тестирование;
    - документ, подтверждающий уважительную причину неявки.

  Допуск к сдаче централизованного тестирования в резервный день будет осуществляться решением организационной комиссии. 

  Централизованное тестирование в резервные дни 6,8,10 июля 2019 года будут проходить в Белорусском Государственном университете по адресу: г. Минск, проспект Независимости, 4.