Начал работу в тестовом режиме единый информационно-образовательный ресурс

Версия для слабовидящих

Начал работу в тестовом режиме единый информационно-образовательный ресурс

16 января, 2021

С 1 января 2021 года начал работу в тестовом режиме новый компонент учебно-методического обеспечения образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования – единый информационно-образовательный ресурс (]]>eior.unibel.by]]>).
В настоящее время на ресурсе размещены материалы по всем учебным предметам для 3 четверти – комплекты учебно-методических материалов по всем учебным предметам, включающие видеофрагменты с объяснением учебного материала и тестовые задания для самопроверки знаний и умений.
К разработке учебных материалов привлечены лучшие учителя из всех регионов республики. Консультирование разработчиков, координацию их деятельности и методическую экспертизу разработанных учебных материалов обеспечивают специалисты Национального института образования и Академии последипломного образования, в число которых входят авторы действующих учебных пособий для учащихся, пособий для учителей, ученые и методисты. Техническую поддержку ресурса осуществляет Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь.
На данный момент завершается экспертиза материалов для 4 четверти.
В январе-феврале планируется проведение вебинаров для педагогов по вопросам использования данного ресурса.
Предложения по совершенствованию ресурса можно направлять на инфолинию национального образовательного портала (]]>adu.by]]>).

Министерство образования Республики Беларусь