В Беларуси началась регистрация на репетиционное тестирование

Версия для слабовидящих

В Беларуси началась регистрация на репетиционное тестирование

20 октября, 2016

В Беларуси с 17 октября началась регистрация на репетиционное тестирование. Первый его этап проходит по декабрь текущего года. Второй – в январе-феврале 2017 года. Третий – с марта по апрель. Каждый из них предлагает различные блоки вариантов тестов. 

В Беларуси началась регистрация на репетиционное тестирование

В Гомеле принять участие в репетиционном тестировании по 15 учебным предметам за курс общего среднего образования можно на базе ГГТУ имени П. О. Сухого, ГГУ имени Ф. Скорины, БелГУТа и ГГМУ, - уточнил начальник областного центра тестирования и профессиональной ориентации Владимир Глазунов. - Полный график проведения ЦТ размещён на Гомельском областном профориентационном портале

Для сдачи репетиционного тестирования необходимо произвести оплату и зарегистрироваться, указав желаемую дату. В случае, если абитуриент не сможет прийти в запланированный день, есть возможность отменить заявку и пройти тестирование в другое удобное время. 

Стоимость прохождения тестирования составляет семь рублей за один предмет. Оплатить участие можно в инфокиосках, с помощью платёжных терминалов и банкоматов, расчётно-кассовых центров банков, мобильного и интернет-банкинга, а также в кассах любого банка (в этом случае надо предупредить кассира, чтобы платёж был проведён через систему «Расчёт» (АИС ЕРИП). Информацию о результатах репетиционного тестирования абитуриенты смогут получить на сайте РИКЗ исключительно по личному коду участника тестирования и паспортным данным.

]]>newsgomel.by]]>