Встретили абитуриентов: как проходил День открытых дверей Политеха

Версия для слабовидящих

Встретили абитуриентов: как проходил День открытых дверей Политеха

11 марта, 2017

11 марта 2017 года в культурно-спортивном комплексе ГГТУ им. П.О.Сухого состоялся «День открытых дверей». Несмотря на пасмурную погоду, мероприятие посетило множество абитуриентов со всех уголков Гомеля и Гомельской области, и не удивительно: ведь именно сегодня у ребят и их родителей был уникальный шанс пообщаться с деканами и преподавателями нашего университета, узнать более подробную информацию обо всех специальностях, а так же увидеть своими глазами научные разработки студентов и преподавателей со всех факультетов.

Абитуриенты охотно фотографировались на фоне стены с эмблемой университета, а так же делились планами на будущее.

Некоторые из них уже точно определились с будущей профессией, а, соответственно, и с выбором факультета, на который они собираются поступать. Так, Антон из Ерёминской средней школы планирует поступать на машиностроительный факультет, а Владислав из средней школы города Василевичи остановил свой выбор на факультете автоматизированных и информационных систем, рассказав о том, что уже несколько лет мечтает стать программистом.

Встретили абитуриентов: как проходил День открытых дверей Политеха

Так же каждому абитуриенту вручили информационные буклеты факультетов, где в подробностях описана вся информация о специальностях, проходных баллах и плюсы обучения в нашем университете.

В холле спортивного комплекса студентами и преподавателями Политеха была представлена выставка научных разработок, где каждый абитуриент мог своими глазами увидеть то, чем занимаются студенты нашего университета, а так же потрогать и сфотографировать понравившиеся экспонаты.

В актовом зале абитуриентов приветствовал проректор по учебной и воспитательной работе, Виктор Васильевич Кириенко, который в своей вступительной речи рассказал ребятам о преимуществах поступления в наш университет.

Далее перед абитуриентами выступил первый проректор Асенчик Олег Даниилович, который в подробностях рассказал, на каких факультетах и по каким специальностям ведется обучение в ГГТУ им. П.О.Сухого.

Встретили абитуриентов: как проходил День открытых дверей Политеха

Деканы факультетов рассказали о специальностях, по которым будет осуществляться набор абитуриентов в этом учебном году, о сфере профессиональной деятельности, о международном сотрудничестве с различными высшими учебными заведениями, а так же о спортивных и культурно-массовых мероприятиях, регулярно проходящих в нашем университете, после чего ответили на все интересующие абитуриентов вопросы, связанные с распределением выпускников, возможностью предоставления общежития иногородним студентам и перспективах участия в олимпиадах и научных конференциях.

Ответственный секретарь приемной комиссии Владимир Олегович Лукьяненко рассказал о порядке приема документов в университет и возможностях участия в конкурсе на любое число специальностей выбранного факультета в порядке приоритета, определенного самим абитуриентом в заявлении при подаче документов, а так же проинформировал абитуриентов о возможности сдачи дополнительного четвертого предмета при проведении централизованного тестирования по дисциплинам вступительных испытаний, в том числе и по государственному языку.

С творческими номерами для абитуриентов выступили коллективы художественной самодеятельности студентов Политеха.

В завершение мероприятия для абитуриентов были проведены экскурсии по лабораториям и аудиториям факультетов, где ребята могли в неформальной обстановке задать все интересующие вопросы преподавателям и заведующим кафедрами.

]]>gstu.by]]>